И лег на бугорке.Чуть закимарил, глядючи на реку.Ведь отдохнуть-то можно человеку?!«Домой хочу, да и, на самом деле,Мне путешествия уже поднадоели,А наше странноватое турне —Как будто побывали на Луне.Ну, Танька, точно, инопланетянка.А я-то кто? Я – валенок, портянка,Смотрю вперед, а пру назад, как рак.Да, мама правильно сказала, я – дурак!А с Таней что? Какие тут сомненья,Сдам мужику на вечное храненье.У Таниного мужа много сил, Раз столько лет Танюшку выносил!»16«На Волге все же мы, и для порядкаНеобходимо мне купить стерлядку!Пусть мама дома сварит мне ушицу,Такую, знаете, что лишь во сне приснится.»Вот едет согрешивший наш геройВ обратный путь и с легкой головой,И с легким сердцем! Скоро будет дома!Что ж, муки совести совсем нам не знакомы?Нет, он сначала мучился всерьез:Во-первых, Таньку трахнул, не довез,А во-вторых, виденье: лес, грибы…«Уж нет ли тут пророчества, судьбы?..Сознаться маме? Разве только спьяну.Во сне ей не сказал, и так не стану!Нет, к черту неудобство, ложный стыд!»И мой герой уже домой звонит.И так ведет насмешливые речи,Пока Татьяна в храме ставит свечи.(Конечно, далеко. Не очень связь.Но раза с третьего все ж удалось попасть.)«Обычная туристская поездка.А «свадьбы» не было, везу назад «невесту».Ты позвони сейчас ее домашним,Скажи, что к вечеру я им верну мамашу».В ответ на мамино: «Скажи, а в чем причина?»,Стал врать Сергей, как врет любой мужчина:«Хи-хи, ха-ха, а в терминах знакомых,Не взяли без согласия райкома».И так закончил порцию вранья:«Звоню из самого монастыря,Здесь очень строгий


13 из 14